09:05 Подведены предварительные итоги социально экономического развития Моргаушского района за 1 квартал 2002 года.

Рост производства промышленной продукции по итогам первого квартала составил 102,6 процента к соответствующему периоду прошлого года и составил 24092,8 тыс.рублей. Наибольшего прироста добились; РГУП «Моргаушский издательский дом» на 196 процентов и ООО «Хлебокомбинат Б.Сундырского райпо» на 126 процентов. Оборот розничного товарооборота за 1 квартал по Моргаушскому райпо вырос на 24 %, по Б.Сундырскому райпо на 14 процентов по сравнению с уровнем прошлого года. Производство потребительских товаров возросло на 5 процентов, особенно увеличилось производство хлеба и кондитерских изделий. Окончательные итоги 1 квартала будут рассмотрены на расширенном совещании с руководителями предприятий и организаций района.

08 апреля 2002