В соответствии с Федеральным законом от 01.03.2020 № 47-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" и в целях обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях, администрация Моргаушского района Чувашской Республики постановляет:

1. Установить стоимость бесплатного горячего питания в образовательных организациях на одного обучающегося 1-4 классов 55,20 рублей.
  2. Финансовому отделу администрации Моргаушского района Чувашской Республики в установленном порядке обеспечивать ежемесячное финансирование согласно документам, необходимым для подтверждения расходов муниципальной образовательной организации, за счет ассигнований, утвержденных в бюджете Моргаушского района Чувашской Республики на соответствующий финансовый год по разделу «Образование» на организацию бесплатного горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования.
  3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2021.
16 марта 2021 года
29 марта 2021 года