О внесении изменений в постановление администрации Моргаушского района Чувашской Республики от 09.02.2018 № 84 «Об утверждении административного регламента администрации Моргаушского района Чувашской Республики по предоставлению услуги «Прием заявлений, постановка на учет и направление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования»

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения РФ от 15.05.2020г. №236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» администрация Моргаушского района Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в постановление администрации Моргаушского района Чувашской Республики от 09.02.2018 № 84 «Об утверждении административного регламента администрации Моргаушского района Чувашской Республики по предоставлению услуги «Прием заявлений, постановка на учет и направление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования» (далее – Административный регламент), следующие изменение:

1.1 Пункт 3.2 раздела III «Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг»  дополнить вторым абзацем следующего содержания:

«В порядке межведомственного информационного взаимодействия запрашиваются сведения, подтверждающие факт установления гражданину инвалидности в Федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов.»

1.2. Абзацы 2-12 соответственно считать абзацами 3-13.

1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Чувашской Республики.
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
18 января 2021 года
11 февраля 2021 года