Об утверждении Порядка предоставления рассрочки платежа по договорам купли-продажи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Моргаушского района Чувашской Республики, а также земельных участков государственная собственность на которые не разграничена, собственникам зданий, строений, сооружений либо помещений в них, расположенных на таких земельных участках.

В соответствии со статьей 19 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций",постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 439 "Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества",распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2020 г. N 670-р, Указом Главы Чувашской Республики от 10 апреля 2020 г. N 102 "О поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике, деятельность которых наиболее подвержена негативным последствиям, связанным с осуществлением мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", Постановлением Кабинета Министров ЧР от 20.04.2020 N 181 "О предоставлении отсрочки уплаты (освобождения от уплаты) арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Чувашской Республики, а также по договорам аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, которые заключены до введения в 2020 году режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики" (далее - Постановление Кабинета Министров ЧР от 20.04.2020 N 181),  Постановлением Кабинета Министров ЧР от 23.07.2020 № 413 «Об утверждении Порядка предоставления рассрочки платежа по договорам купли-продажи земельных участков, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, собственникам зданий, строений, сооружений либо помещений в них, расположенных на таких земельных участках» администрация Моргаушского района Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т :

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления рассрочки платежа по договорам купли-продажи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Моргаушского района Чувашской Республики, а также земельных участков государственная собственность на которые не разграничена, собственникам зданий, строений, сооружений либо помещений в них, расположенных на таких земельных участках.
  2.  Рекомендовать органам местного самоуправления сельских поселений Моргаушского района Чувашской Республики принять нормативные правовые акты, устанавливающие порядок предоставления рассрочки платежа по договорам купли-продажи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, собственникам зданий, строений, сооружений либо помещений в них, расположенных на таких земельных участках.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Моргаушского района – начальника финансового отдела Ананьеву Р.И.
  4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

21 октября 2020 года
06 ноября 2020 года