О внесении изменений в постановление администрации Моргаушского района Чувашской Республики от 06.04.2018 №300 «О представлении лицом, поступающим на должность руководителя муниципального учреждения Моргаушского района Чувашской Республики (при поступлении на работу), а также руководителем муниципального учреждения Моргаушского района Чувашской Республики сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»

В соответствии с частью 4 статьи 275 Трудового кодекса Российской Федерации Федеральным законом от 29.12.2012 № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений и представления руководителями этих учреждений сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» администрация Моргаушского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление администрации Моргаушского района Чувашской Республики от 06.04.2018 №300 «О представлении лицом, поступающим на должность руководителя муниципального учреждения Моргаушского района Чувашской Республики (при поступлении на работу), а также руководителем муниципального учреждения Моргаушского района Чувашской Республики сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей» (далее – постановление) следующие изменения.

1.1. Абзац первый пункта 3 приложения к постановлению «Порядок представления лицом, поступающим на должность руководителя муниципального учреждения Моргаушского района Чувашской Республики (при поступлении на работу), а также руководителем муниципального учреждения Моргаушского района Чувашской Республики сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей» (далее – Порядок) изложить в следующей редакции:

«3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в структурное подразделение администрации Моргаушского района Чувашской Республики, осуществляющее функции и полномочия учредителя муниципального учреждения от имени администрации Моргаушского района Чувашской Республики, по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки с использованием специального программного обеспечения «Справки БК»:»;

1.2. Пункт 6 Порядка изложить в следующей редакции:

«6. В случае если лицо, поступающее на должность руководителя муниципального учреждения, или руководитель муниципального учреждения обнаружили, что в представленных ими сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения в порядке, установленном настоящим Порядком.

Руководитель муниципального учреждения может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в подпункте «б» пункта 3 настоящего Порядка.

Лицо, поступающее на должность руководителя муниципального учреждения, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с подпунктом «а» пункта 3 настоящего Порядка.

Такие уточненные сведения не считаются представленными с нарушением срока.».

1.3. Порядок дополнить пунктом 13 следующего содержания:

«13. В случае если лицо, поступающее на должность руководителя муниципального учреждения, представившее в структурное подразделение администрации Моргаушского района Чувашской Республики, осуществляющее функции и полномочия учредителя муниципального учреждения от имени администрации Моргаушского района Чувашской Республики, справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не было назначено на должность руководителя муниципального учреждения, эти справки возвращаются ему по его письменному заявлению вместе с другими документами.».

1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
21 февраля 2020 года
02 марта 2020 года