Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Моргаушского района Чувашской Республики

Руководствуясь ст. 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, администрация Моргаушского района Чувашской Республики    п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить  прилагаемый Порядокиспользования бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Моргаушского района Чувашской Республики.

2. Признать утратившим силу постановление администрации Моргаушского района Чувашской Республики  от 10.07.2013г. № 734 «Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Моргаушского районаЧувашской Республики»; постановление администрации Моргаушского района Чувашской Республики от 06.02.2014 г. № 107 «О внесении изменения в постановление администрации Моргаушского района Чувашской Республики от 10.07.2013 г. № 734 «Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований  резервного фонда администрации Моргаушского района Чувашской Республики».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на финансовый отдел и отдел специальных программ администрации Моргаушского района Чувашской Республики.

4. Настоящее постановление вступает в силу после официального  опубликования.

Моргаушского района

Чувашской Республики                                                                               Р.Н. Тимофеев

Исп. Ананьева Р. И.

тел. 62-2-38

Моргаушского района Чувашской Республики

от 07.05.2014 г. № 469

использования бюджетных ассигнований резервного фонда

администрации Моргаушского района Чувашской Республики

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со ст.81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Законом Чувашской Республики «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций и техногенного характера» и устанавливает порядок выделения и использования средств резервного фонда администрации Моргаушского района Чувашской Республики (далее – резервный фонд).

2. Средства резервного фонда администрации Моргаушского района Чувашской Республики направляются на финансовое обеспечение непредвиденных расходов, в том числе на проведение аварийно-спасательных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.

3. Объем резервного фонда определяется решением Моргаушского районного Собрания депутатов о районном бюджете Моргаушского района  Чувашской Республики на  очередной  финансовый год и плановый период с учетом установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации ограничений.

4. Основанием для выделения средств из резервного фонда является распоряжение администрации Моргаушского района Чувашской Республики, в котором указывается размер ассигнований и их распределение по получателям и проводимым мероприятиям.

5. Для оказания единовременной материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, граждане вместе с заявлением на имя главы администрации Моргаушского района Чувашской Республики предоставляют обосновывающие документы (акты, справки, экспертизы и другие, а также копия документа, удостоверяющего личность).

6. Средства резервного фонда  выделяются для частичного покрытия расходов на финансирование следующих мероприятий:

- проведение мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций при угрозе их возникновения;

- проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на объектах муниципальной собственности Моргаушского района Чувашской Республики,  пострадавших в результате чрезвычайной ситуации;

- оказание единовременной материальной помощи гражданам за  заслуги перед Моргаушским районом Чувашской Республики (до 5 тыс. рублей) и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (из расчета за частично утраченное имущество до 2 тыс. рублей на семью, за полностью утраченное имущество до 7 тыс. руб. на семью);

- дополнительных расходов, образовавшихся в связи с принятием законодательных  актов  Российской Федерации и Чувашской Республики;

- на финансирование других непредвиденных расходов, не предусмотренных решением о бюджете.

7. Проекты распоряжений администрации  Моргаушского района Чувашской Республики о выделении средств из резервного фонда с указанием размера выделяемых средств и направления их расходования готовит финансовый отдел администрации
Моргаушского района Чувашской Республики по поручению главы администрации         Моргаушского района Чувашской Республики с учетом предложений  структурных подразделений  администрации Моргаушского района Чувашской Республики.

Заинтересованные структурные подразделения администрации Моргаушского района Чувашской Республики, иные уполномоченные органы представляют в финансовый отдел  документы с обоснованием  размера испрашиваемых средств, включая сметно-финансовые расчеты, справку о наличии собственных резервов финансовых и материальных ресурсов, а также, в случае необходимости, данные о размере материального ущерба,  заключение комиссии, экспертов.

8. Структурные подразделения администрации Моргаушского района Чувашской Республики, иные уполномоченные органы, в распоряжение которых выделены средства резервного фонда, несут ответственность за целевое использование средств в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и в течение  одного месяца после проведения соответствующих мероприятий представляют в финансовый отдел администрации Моргаушского района Чувашской Республики отчет об использовании выделенных средств резервного фонда.

9. Финансовый отдел администрации Моргаушского района Чувашской Республики совместно с отделом специальных программ администрации Моргаушского района Чувашской Республики организует учет и осуществляет контроль за целевым расходованием средств  резервного фонда, выделенных на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций.

07 мая 2014 года
23 июня 2014 года