Об утверждении порядка осуществ-ления муниципального жилищного контроля в Моргаушском районе Чувашской Республики

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Законом Чувашской Республики от 03 октября 2012 года №58 «О муниципальном жилищном контроле и взаимодействии органа государственного жилищного надзора  Чувашской Республики с органами муниципального жилищного контроля» (далее - Закон Чувашской Республики) администрация Моргаушского района п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления муниципального жилищного контроля в Моргаушском районе Чувашской Республики (приложение 1).

2. Определить органом местного самоуправления, уполномоченным осуществлять муниципальный жилищный контроль в соответствии с Законом Чувашской Республики Управление капитального строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Моргаушского района Чувашской Республики.

3. Утвердить структуру и штатную численность муниципальной жилищной инспекции (приложение 2).

4. Руководителю органа муниципального жилищного контроля обеспечить повышение квалификации муниципальных жилищных инспекторов не реже одного раза в  три года.

5.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Моргаушского района - начальника Управления капитального строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Моргаушского района Чувашской Республики Никитина В.Г.

6. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.

Глава администрации Моргаушского района                             Р.Н.Тимофеев

14 августа 2013 года
16 декабря 2013 года