В соответствии с Жилищным Кодексом Российской Федерации, Федеральными законами №210-ФЗ от 30.12.2004г. «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», 131-ФЗ от 06.10.2003 г. « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 г. №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» и с протоколом заседания комиссии для проведения экспертизы изменения тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения, оказываемые потребителям МУП ЖКХ «Моргаушское», платы за ремонт и содержание жилого помещения (в т.ч. вывоз и утилизация твердых бытовых отходов) для населения Моргаушского района на 2009 год от 15.10.2008 года, решениями Моргаушского районного Собрания депутатов от 31 октября 2006 г. № С-13/8 «О положении о порядке регулирования тарифов и надбавок на товары и услуги организаций коммунального комплекса Моргаушского района» и от 31 октября 2006 г. №С-13/9 «О положении о порядке регулирования тарифов на жилищно – коммунальные услуги для граждан Моргаушского района» п о с т а н о в л я ю : 1. Установить тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения, оказываемые потребителям муниципальным унитарным предприятием жилищно-коммунального хозяйства «Моргаушское» в следующих размерах: - водоснабжение – 8 руб. 87 коп. за 1 куб.м (без дополнительного предъявления НДС); - водоотведение - 16 руб. 49 коп. за 1 куб.м ( без дополнительного предъявления НДС). 2. Изменение тарифов по оплате жилищно-коммунальных услуг в сторону увеличения осуществлять с одновременным применением мер социальной защиты граждан в виде предоставления им субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. 3. Признать утратившим силу Постановление Главы администрации Моргаушского района от 23.11.2007 г. №542 «Об установлении тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения, оказываемые потребителям муниципальным унитарным предприятием жилищно-коммунального хозяйства «Моргаушское» Моргаушского района». 4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2009 года. 5. Настоящее постановление подлежит опубликованию в районной газете «Знамя победы».
08 декабря 2008 года
15 декабря 2008 года