О порядке реализации пиротехнических изделий на территории Моргаушского района

В соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности» от 21 декабря 1994 года №69-ФЗ, Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации ППБ 01-03, закона РФ «О милиции» от 18 апреля 1991 года №1026-1, в целях обеспечения безопасности детей и граждан, предотвращения несчастных случаев: 1. Разрешить торговлю пиротехническими изделиями в стационарных предпри-ятиях торговли, в предприятиях мелкорозничной торговли: киосках, павильонах, на рынках при наличии заключения отделения Госпожнадзора Моргаушского района. 2. Юридическим лицам, предпринимателям без образования юридического лица запретить продажу пиротехнических изделий детям, не достигшим четырнадцатилетне-го возраста. 3. Продажу пиротехнических изделий осуществлять только заводского изготовле-ния и при наличии сертификата качества на продукцию. 4. Опубликовать данное распоряжение в районной газете «Знамя победы». 5. Признать утратившим силу распоряжение главы администрации Моргаушского района от 07.12.2004 года №579 «О порядке реализации пиротехнических изделий на территории Моргаушского района». 6. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на начальника от-дела экономики и прогнозирования Симакову Э.И.
01 декабря 2005 года
13 декабря 2005 года