Моргаушский муниципальный округ

Об утверждении порядка формирования перечня земельных участков, в том числе садовых и огородных земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Моргаушского района Чувашской Республики, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предназначенных для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно

Чăваш Республики                

   Муркаш районăн                         

Администрацийĕ                        

 

ЙЫШĂНУ

______ 2020ç .  _______№

                           Муркаш сали

 

Чувашская Республика

Администрация

Моргаушского района

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

18.08.2020 г. №745

 с.Моргауши

 

 

 

 

Об утверждении порядка формирования перечня земельных участков, в том числе садовых и огородных земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Моргаушского района Чувашской Республики, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предназначенных для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно

 

 

 

На основании Закона Чувашской Республики от 1 апреля 2011 года N 10 "О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике", Постановление Кабинета Министров ЧР от 12.10.2011 N 427 "О мерах по реализации Закона Чувашской Республики "О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике", администрация Моргаушского района Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т :

 

  1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования перечня земельных участков, в том числе садовых и огородных земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Моргаушского района Чувашской Республики, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предназначенных для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно (далее – Перечень земельных участков).
  2. Определить газету "Вестник Моргаушского района" официальным печатным изданием для опубликования Перечня земельных участков, а также изменений к нему.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Моргаушского района – начальника финансового отдела Ананьеву Р.И.
  4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

Глава администрации Моргаушского

района Чувашской Республики                                                                     Р.Н.Тимофеев

 

 

 

Исп.: Валежникова О.А.

Тел.: 8 (835-41) 62-5-99,

8 (835-41) 62-2-66

УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации

Моргаушского района

Чувашской Республики

 от 18.08.№745

 

 

Порядок формирования перечня земельных участков, в том числе садовых и огородных земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Моргаушского района Чувашской Республики, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предназначенных для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно

 

  1. Настоящий Порядок определяет процедуру и сроки формирования перечня земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Моргаушского района Чувашской Республики, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предназначенных для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, ведения садоводства, огородничества и личного подсобного хозяйства в соответствии с Законом Чувашской Республики "О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике" (далее - Закон).

 

  1. Земельные участки для целей, установленных Законом, формируются в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики и подлежат включению в перечень земельных участков, в том числе садовых и огородных земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Моргаушского района Чувашской Республики, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предназначенных для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно (далее – Перечень земельных участков).

 

  1. Формирование земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно, осуществляется администрацией Моргаушского района Чувашской Республики исходя из наличия на территории района земельных участков, не занятых зданиями, сооружениями и не обремененных правами третьих лиц, в соответствии с документами территориального планирования, правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, землеустроительной документацией.

 

  1. По мере формирования земельных участков администрация Моргаушского района Чувашской Республики осуществляет формирование Перечня земельных участков и не позднее 15 рабочих дней со дня получения кадастрового паспорта земельного участка, предназначенного для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно, подготовку в установленном порядке проекта постановления администрации Моргаушского района Чувашской Республики об утверждении Перечня земельных участков либо о внесении в него изменений.

Перечень земельных участков должен содержать характеристики земельных участков, включая их местоположение, адрес, кадастровые номера, площадь и вид разрешенного использования земельного участка.

  1. Утвержденный постановлением администрации Моргаушского района Чувашской Республики Перечень земельных участков, а также изменения к нему подлежат опубликованию в газете "Вестник Моргаушского района", а также размещению на официальном сайте администрации Моргаушского района Чувашской Республики на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.