Закреплены особенности продажи в электронной форме на конкурсе объекта культурного наследия, находящегося в неудовлетворительном состоянии

Постановлением Правительства РФ от 18.10.2023 N 1731

«О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 августа 2012 г. N 860», в частности, установлена возможность последовательного повышения участниками начальной цены продажи такого объекта культурного наследия на величину в пределах установленной продавцом величины «шага конкурса» или на величину, равную либо кратную величине «шага конкурса». «Шаг конкурса» устанавливается продавцом в фиксированной сумме, составляющей не более 5 процентов кадастровой стоимости объекта культурного наследия, находящегося в неудовлетворительном состоянии.

Также документом закреплены условия конкурса в случае приватизации объекта культурного наследия, находящегося в неудовлетворительном состоянии, и порядок проведения продажи такого объекта на конкурсе.

Помощник прокурора

Моргаушского района                                                          Сормулатова Д.Ю.