Определен порядок подготовки и утверждения единого документа территориального планирования и градостроительного зонирования поселения, муниципального округа, городского округа

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.06.2023 N 1076 «Об утверждении Правил подготовки и утверждения единого документа территориального планирования и градостроительного зонирования поселения, муниципального округа, городского округа, внесения в него изменений и состава материалов по обоснованию единого документа территориального планирования и градостроительного зонирования поселения, муниципального округа, городского округа» Единым документом признается соответственно генеральный план поселения, муниципального округа, городского округа, в том числе подготовленные применительно к отдельным населенным пунктам, входящим в их состав, частям населенного пункта.

Подготовка единого документа обеспечивается местной администрацией. Решение о подготовке единого документа принимается высшим исполнительным органом субъекта РФ.

Также утвержден состав материалов по обоснованию единого документа территориального планирования и градостроительного зонирования поселения, муниципального округа, городского округа.

Прокурор Моргаушского района

старший советник юстиции                                                            А.Н. Галахов