Право на получение субсидии от государства на развитие элитного семеноводства

01.03.2022 приказом № 56 Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области утверждены сроки подачи (приема) заявок на предоставление субсидии от государства на развитие элитного семеноводства, а также установлены ставки и перечень сельскохозяйственных культур, по которым предоставляется субсидия на  развитие элитного семеноводства.

1 этап приема заявок будет проходить с 15 июня по 16 июля 2022 года.

2 этап с 01 октября по 02 ноября 2022 года.

Субсидию можно получить на выращивание зерновых и зернобобовых культур, кукурузы, подсолнечника, картофеля, лука, чеснока и др.

Ставки варьируются от 800 рублей на 1 гектар до 64080 рублей на 1 гектар, в зависимости от выращиваемой культуры.

Напомним, что указанная субсидия предусмотрена в соответствии с Постановлением Правительства Оренбургской области от 08.02.2017 N 91-п "О порядке предоставления субсидии на развитие элитного семеноводства".

Право на получение субсидии в соответствии с Постановлением № 91-п имеют сельскохозяйственные товаропроизводители, осуществляющие деятельность по возделыванию сельскохозяйственных культур на территории Оренбургской области, с целью реализации мероприятий государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области", утвержденной постановлением Правительства Оренбургской области от 29.12.2018 N 918-пп.

Субсидия предоставляется по результатам отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей.