Житель Моргаушского района осужден за нанесение побоев

Прокуратурой Моргаушского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 68-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Судом установлено, что вечером 7 ноября 2023 года мужчина, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за нанесение побоев, на почве личных неприязненных отношений вновь устроил скандал со своей снохой и нанес ей множество ударов руками и ногами по различным частям ее тела, причинив ей физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтеков.

В суде подсудимый вину свою не признал, однако стороной обвинения суду были предоставлены доказательства, изобличающие вину подсудимого в совершенном деянии.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, а также наличия ряда смягчающих обстоятельств, назначил осужденному наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.