Суд удовлетворил иск прокуратуры Моргаушского района об организации уличного освещения

Прокуратура Моргаушского района провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения и благоустройства территорий населенных пунктов.

Проверкой установлено, что в нарушение закона на улицах Школьная, Козьмойская, Садовая д.Хорной Моргаушского района частично отсутствует уличное освещение.

По итогам проверки прокуратура района обратилась в суд с иском о возложении на администрацию Моргаушского муниципального округа выполнить мероприятия по организации уличного освещения на указанных улицах в населенном пункте.

Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме и обязал администрацию Моргаушского муниципального округа выполнить мероприятия по организации уличного освещения на улицах Школьная, Козьмойская, Садовая д.Хорной в течение 1 месяца со дня вступления в законную силу решения суда. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.