По иску прокурора Моргаушского района суд обязал индивидуального предпринимателя получить лицензию на эксплуатацию автомобильной газозаправочной станции

Прокуратура Моргаушского района провела проверку исполнения законодательства о лицензировании в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Проверкой установлено, что на территории с.Моргауши в нарушение требований ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» индивидуальным предпринимателем без соответствующей лицензии осуществляется эксплуатация автомобильной газозаправочной станции, являющейся опасным производственным объектом III класса опасности. Ранее индивидуальный предприниматель уже привлекался к административной ответственности за указанные нарушения требований промышленной безопасности по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ, однако продолжил свою деятельность без получения в установленном порядке лицензии.

Поскольку осуществление деятельности по эксплуатации опасного производственного объекта без лицензии создает угрозу жизни и здоровью граждан, проживающих на территории Моргаушского района, прокуратурой района направлено в суд исковое заявление об обязании индивидуального предпринимателя получить соответствующую лицензию по эксплуатации автомобильной газозаправочной станции.

Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме и обязал индивидуального предпринимателя получить лицензию в течение 3-х месяцев со дня вступления в законную силу решения суда. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.