В прокуратуре Моргаушского района состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов по вопросам профилактики тяжких и особо тяжких преступлений против личности

В связи с ростом совершенных на территории Моргаушского района тяжких и особо тяжких преступлений против личности в прокуратуре Моргаушского района под председательством прокурора района В.В. Шоркина 30 марта 2021 года состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов района по вопросам профилактики и предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений против личности, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

В работе приняли участие руководство и сотрудники отдела МВД РФ по Моргаушскому району, Ядринского межрайонного СО СУ СК РФ по ЧР, уголовно-исполнительной инспекции, службы судебных приставов, отделения надзорной деятельности МЧС России, заместитель главы администрации Моргаушского района.

Обсуждена проведенная правоохранительными органами и органами местного самоуправления района работа по выполнению мероприятий в указанном направлении деятельности и целевых Программ района по профилактике правонарушений.

С докладами выступили заместитель прокурора района Юрий Семенов, заместитель начальника полиции Сергей Иванов, руководитель Ядринского МРСО СУ СК РФ по ЧР Андрей Иванов.

В обсуждении докладов и отчетов приняла участие заместитель главы администрации района Тарасова Л.Ю.

По итогам совещания принят ряд решений, направленных на повышение эффективности работы правоохранительных органов района по профилактике тяжких и особо тяжких преступлений против личности, на дальнейшее совершенствование межведомственного взаимодействия и координации, определены сроки и лица, ответственные за их исполнение.