В прокуратуре Моргаушского района прошел прием граждан по вопросам защиты прав детей

01.06.2021 года и.о. прокурора Моргаушского района Юрий Семенов совместно с отделом образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района проведен прием граждан, посвященного дню защиты детей.

На прием в прокуратуру района обратились трое жителей Моргаушского района.

Так, в ходе приема обсуждались правовые основания для установления опеки над ребенком, трудоустройства несовершеннолетних и организация отдыха в период летних каникул, порядок приема детей в 1 класс, основания для получения льгот по горячему питанию в школе, о возможности получения алиментных платежей на содержание несовершеннолетних детей в принудительном порядке.

По всем вопросам обратившимся гражданам даны исчерпывающие разъяснения действующего законодательства.