Прокурор Моргаушского района Валерий Шоркин провел встречу с учениками МБОУ «Нискасинская СОШ»

Прокурор Моргаушского района Валерий Шоркин 20.05.2021 года встретился с учениками 8-11 классов МБОУ «Нискасинская СОШ».

В своем выступлении Валерий Шоркин уделил внимание учащихся на актуальные темы законодательства по противодействию экстремизму и терроризму, о недопустимости совершения административных правонарушений и уголовных преступлений несовершеннолетних граждан, приведя конкретные примеры последствий таких противоправных деяний.

В преддверии 300-летия органов прокуратуры, Валерий Шоркин ознакомил учеников с историей органов прокуратуры, пути становления и изменения надзорного ведомства в период Царской России, Советского Союза и современной России, разъяснил нормативно-правовую базу, регламентирующую деятельность прокуратуры, а также требования, предъявляемые к кандидатам на должность прокурорского работника.

По завершению встречи Валерий Шоркин выразил большую надежду на соблюдение учащихся МБОУ «Нискасинская СОШ» Моргаушского района действующего законодательства России, отмечая важность здорового образа жизни и отличной успеваемости на учебе.