Прокурор Моргаушского района провел профилактическую беседу с учениками 10-11 классов МБОУ «Калайкасинская СОШ им. А.Г. Николаева»

На мероприятии прокурор района Валерий Шоркин уделил большое внимание учеников недопустимости совершения противоправных деяний, охарактеризовав на примерах несовершеннолетних жителей Моргаушского района, совершивших уголовные преступления. По каждому примеру ученикам разъяснена ответственность за совершенное правонарушение и преступление.

Отдельно Валерий Шоркин рассказал присутствующим как уберечь себя от преступных посягательств, в том числе мошенничества по телефонным звонкам псевдо-банковских работников.

Кроме того, ученикам разъяснены положения Федерального Закона
«О прокуратуре РФ», о порядке прохождения службы в органах прокуратуры, о необходимых требованиях для трудоустройства на службу в прокуратуру.

В конце своего выступления Валерий Шоркин отметил о важности здорового образа жизни, выразил большую надежду в реализации старшеклассников своих жизненных целей.