Прокуратурой Моргаушского района выявлены нарушения правил противопожарного режима на избирательных участках района

Преддверии единого дня голосования в сентябре текущего года прокуратурой Моргаушского района совместно с ОНД и ПР по Моргаушскому району ГУ МЧС России Чувашии проведена проверка готовности

46 избирательных участков, по результатам которой выявлены нарушения требований правил противопожарного режима.

К примеру, в 26 филиалах–избирательных участках, находящихся в ведении МБУК «Централизованная клубная система» Моргаушского района, вопреки требованиям п.60 Постановления Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 №1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» первичные средства пожаротушения (огнетушители) не прошли своевременное переосвидетельствование.

На территории избирательного участка МБОУ «Сосновская ООШ» Моргаушского района выявлены факты деформированного забора по периметру учреждения, что в свою очередь создает угрозу беспрепятственного проникновения на территорию избирательного участка.

По выявленным нарушениям руководителям учреждений прокуратурой района 16.08.2021 внесено 6 представлений, в отношении 26 должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ.

Акты реагирования находятся на рассмотрении, контроль за устранением нарушений на избирательных участках находится на контроле прокуратуры района.