Прокуратурой Моргаушского района утверждено обвинительного заключение по уголовному делу в отношении местного жителя по фактам уклонения от административного надзора и кражи мобильного телефона

47-летний местный житель обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.314.1 и п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ. (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления и кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что марте текущего года обвиняемый, освободившись из мест лишения свободы по отбытию наказания должных выводов для себя не сделал, уклонился от исполнения обязанностей в рамках административного надзора, за что был привлечен к административной ответственности по ч.1, ч.3 ст. 19.24, ст. 20.21 КоАП РФ. Несмотря на допущенные правонарушения 47-летний житель Моргаушского района продолжил уклоняться от обязательной явки в ОМВД России по Моргаушскому району.

Кроме того, уклоняясь от исполнения обязанностей по административному надзору, находясь в д. Шупоси Моргаушского района,

в доме своего односельчанина, тайно похитил мобильный телефон хозяина дома, тем самым причин ему значительный ущерб.

Ранее обвиняемый был неоднократно судим за аналогичные преступления, в связи с чем на стадии расследования уголовного дела судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокурором района направлено в Моргаушский районный суд для рассмотрения по существу.