Приговором Моргаушского районного суда осужден житель Батыревского района к лишению свободы, за совершение ДТП, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Судом установлено, что 23.11.2020 года 29-летний житель Батыревского района около 08 часов 30 минут, управляя автомобилем «DATSUN ON-DO» с 3 пассажирами, при пасмурной погоде и снегопаде следовал по автодороге М7 «Москва-Уфа» по направлению в г. Москва.

Около деревни Ивановка Моргаушского района Чувашской Республики, в нарушение правил дорожного движения, осужденный не выполнил требование предупреждающего дорожного знака 1.11.2 «Опасный поворот-налево», не снизил скорость, что привело к выезду на встречную полосу, где он совершил столкновение с автомобилем марки «FIAТ DUCAТО».

В результате дорожно-транспортного происшествия 2 пассажира автомобиля «DATSUN ON-DO» получили сочетанные тупые травмы головы, один из которых скончался на месте дорожно-транспортного происшествия,
1 пассажир автомобиля «FIAТ DUCAТО» получил тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении преступления полностью признал. Отмечено, что ранее он неоднократно совершал административные правонарушения в области дорожного движения.

Приговором Моргаушского районного суда, с учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, 29-летний житель Батыревского района признан  виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев.