По результатам проверки прокуратурой района должностные лица МУП «ЖКХ «Моргаушское» привлечены к ответственности

В ходе проведенной 15.03.2021 года проверки установлено, что в период времени с 09 часов 30 минут 13.03.2021 года до 02 часов 30 минут 15.03.2021 года в нарушение вышеуказанного законодательства МУП ЖКХ «Моргаушское» не было обеспечено предоставление коммунальных услуг - холодное водоснабжение в многоквартирных домах по ул. Чапаева, д. 59, ул. Гагарина, д.18 с. Моргауши Чувашской Республики, в связи с чем граждане, проживающие в вышеуказанных многоквартирных жилых домах, не смогли полноценно пользоваться холодной водой.

По данным обстоятельствам прокуратурой района внесено представление по устранению выявленных нарушений и недопущения их впредь, в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого назначен штраф.

Санкция ст. 7.23 КоАП РФ – нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами предусматривает административный штраф на должностных лиц до одной тысячи рублей; на юридических лиц - до десяти тысяч рублей.