По постановлению прокурора района заведующая МБДОУ «Детский сад №27 «Путене» Моргаушского района привлечена к административной ответственности.

Прокуратурой Моргаушского района с привлечением специалиста ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии» в г. Новочебоксарске проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания МБДОУ «Детский сад №27 «Путене» Моргаушского района, по результатам которой выявлены нарушения санитарного законодательства.

Так, используемая посуда: блюдца, чашки с отбитыми краями, сколами, что не соответствует требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13.

Для мытья кухонной посуды используются моющие средства перелитую другую емкость без маркировки, что не соответствует требованиям. Для хранения дезинфицирующих средств не выделено отдельное помещение или отдельный шкаф. Хранение уборочного инвентаря не упорядочено, уборочный инвентарь не промаркирован, не выделено отдельное место для их хранения п.5.13, п.5.15 СанПиН 2.3.6.1079-01.

В связи с этим прокурором района в отношении заведующего МБДОУ «Детский сад №27 «Путене» Моргаушского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ, т.е. нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения.

Постановлением Управления Роспотребнадзора по ЧР заведующая  привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Постановление вступило в законную силу.