Мошенники предлагают оформить бизнесу «Уголок потребителя» от Роспотребнадзора

Мошенники от имени Роспотребнадзора предлагают купить печатную продукцию для «Уголка потребителя». Многочисленные обращения стали поступать в ведомство от предпринимателей.
Они сообщают о мошенниках, которые представляются сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Томской области. Мошенники предлагают приобрести печатную нормативную документацию для оформления «Уголка потребителя», чтобы успешно пройти проверку.
Так, представившись инспектором Управления Роспотребнадзора по Томской области, звонивший назвал фамилию, имя и отчество специалиста, рабочий телефон, однако установлено, что специалист с указанными данными в Управлении не работает. Звонивший сообщил, что в отношении предпринимателя планируется проверка на наличие на объекте «Уголка потребителя». Для «успешного» прохождения проверки псевдоспециалист предложил приобрести комплект необходимой печатной продукции стоимостью в несколько тысяч рублей.
ВНИМАНИЕ! Плановые и внеплановые проверки установлены Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Также там прописано о необходимости официального уведомления о проверке. Устное информирование по телефону не предусмотрено законом.
ВАЖНО! Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии не занимается распространением печатной продукции на коммерческой основе и тем более не оформляет уголки потребителей.
Если у Вас возникли сомнения Вы всегда можете получить консультацию в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской республике-Чувашии в г.Новочебоксарск. Адрес: г. Новочебоксарск, ул.Строителей, д.56а, телефон 77-06-92 (приемная).

Территориальный отдел просит проявлять бдительность и в случае поступления подобных звонков обращаться в правоохранительные органы.
Будьте внимательны и не попадайтесь на уловки мошенников!