Народный ансамбль эстрадной песни «Расна» Моргаушского РДК

Создан в 2001 году. Основатель ансамбля - композитор, заслуженный работник культуры Чувашской Республики В. П. Ильдяков. В репертуаре коллектива песни чувашских и русских композиторов, чувашские народные песни в аранжировке В. Ильдякова. В 2007 году ансамблю присвоено звание «народный». Состав ансамбля 11 участников. Ансамбль стал лауреатом X Межрегионального фестиваля исполнителей чувашской эстрадной песни «Виръял шевлисем» (2005), принял участие в фестивале национальных культур «Радуга России» в рамках X Всероссийского научно-промышленного форума «Россия единая», выступил с концертной программой на традиционном Всечувашском национальном празднике «Акатуй-2010», на гала-концерте республиканского фестиваля национального танца «Ай, ташлар-и!» (Радуй, пляска) (2011), на закрытии недели чувашской культуры в Шаранском районе Республики Башкортостан. Участник республиканских, районных праздников, фестивалей и конкурсов. Неоднократно награжден почетными грамотами, дипломами.