Заключение о результатах публичных слушаний по рассмотрению проекта генерального плана Хорнойского сельского поселения Моргаушского района ЧР

7,8,11,12   августа  2008  года  в  населенных  пунктах  Хорнойского  сельского  поселения в деревнях Ижелькасы, Шептаки, Хорной и в с. Тойгильдино  проведены  публичные  слушания  по  рассмотрению  проекта  генерального  плана  Хорнойского  сельского  поселения. На публичных  слушаниях  были  сделаны  следующие  замечания и предложения: Не обозначены ГРП 4  шт.. и две  точки врезки от  газопровода высокого давления.

Предусмотреть расширение двух кладбищ.

. Около деревни Ижелькасы скотомогильник  не является сибиреязвенным..

Предусмотреть расширение деревни при вьезде в д. Ижелькасы.

От поворота до д. Шептаки  в сторону д.Ижелькасы, по деревне   до сельского клуба дорога асфальтирована.

Не обозначены лесопосадки по южной стороне деренвни и вокруг плотины

На карте обозначить ,   артскважину в д. Ижелькасы;

Запланировать дорогу с твердым покрытием по всему населенному пункту с. Тойгильдино;

Исключить указанные  на карте часть земельных участков на расширение села в сторону д.Ойкасы около речки.

При выезде из села по правую сторону автодороги не указаны лесные посадки.

Предусмотреть резервный фонд земельного участка за селом при вьеде по правую сторону.

Указать проектируемую асфальтную дорогу  по всем улицам села.

На карте указать  зеленные насаждения по левой  стороне  плотины при переходе в д. Шептаки;

Предусмотреть расширение населенного пункта в сторону д. Ойкасы из села Тойгильдино;

На карте  указать вышку сотовой связи в д. Шептаки.

В деревне  рядом со скважиной  резервуар пожарной безопасности отсутствует.

Начиная от магазина вниз по деревне  указать проектируемую асфальтную дорогу.

На карте указать  жилой дом  Герасимова Ю.А. после выезда  из переулка  Касьяновых ;

В этом  же районе предусмотреть резервный фонд.

На  карте указать  ветучасток д. Шептаки;

На карте указать проектируемую артскважину с водобашней;

Запланировать завершение строительства дороги с твердым покрытием

по улице  Козьмойская  и Первомайская в деревне Хорной;

На карте указать магазин по улице Первомайская и зеленые насаждения

по левой стороне при въезде в д. Хорной, ГРП в деревне, картофелехранилище СХПК им. Ленина, необходимо указать проектируемую артскавжину с водобашней;

На карте предусмотреть

резервные земли для расширения деревни;

Указать проектируемую асфальтируемую  дорогу по улице Садовая.

На карте указать защитную полосу  лесонаждений вдоль трассы в сторону Шептаки.

На карте предусмотреть расширение деревни за улицей Чиганары и уточнить границы населенного пункта.

На карте убрать  емкости по хранению ГСМ,так как их уже нет,а также убрать овцетоварную ферму, ее нет.

ВЫВОД: Проект генерального  плана рекомендуется к утверждению после добротки его  по перечисленным замечаниям.

Приложение: протоколы публичных слушаний,проведенных в д.Ижелькасы,д.Шептаки,с.Тойгильдино,д.Хорной.