Моргаушский муниципальный округ

Национальный проект «Жилье и городская среда»: «будет в Моргаушах свой маленький «залив» для отдыха»

Национальный проект «Жилье и городская среда»: «будет в Моргаушах свой маленький  «залив» для отдыха»

Время летит очень быстро. Всего один день остался до завершения Всероссийского онлайн-голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

Как вы уже знаете, на  этот раз жители Моргаушского муниципального округа голосуют за  проект «Благоустройство общественной территории «Парк Победы» и центральной площади с. Моргауши Моргаушского района Чувашской Республики» (3 этап).

  Как там говорят предки? Вместе можно и море запрудить? Так? Данное Всероссийское мероприятие еще раз  показало, что это, действительно, так.   Для того, чтобы данный проект прошел Всероссийское онлайн-голосование, нам надо было набрать не менее  3484 голосов. А еще на 24 мая всего  проголосовал 3571  человек (102,5%).

Таким образом, в с. Моргауши появится еще одно комфортное место для отдыха селян.  Благоустроенная территория вокруг пруда, над которым шепчутся деревья. Совсем рядом – пение  птиц. В тени- скамеечки для отдыха. Тут же фотозона. А сам пейзаж такой красивый?  В свободное от работы время или  по вечерам никто не против отдыхать от дневных проблем в таком уютном уголке родной стороны.  Так что, у нас будет в Моргаушах свой маленький «залив».

Нет сомнений, что дети и внуки тоже будут этому рады. Как там гласит еще одна пословица? Деревья сажают предки, а их тенью пользуются потомки. И предкам, и потомкам нашим  хватит здесь красоты для приятного времяпровождения.

А если кто-то не успел внести  свою лепту в это историческое для Моргаушского муниципального округа событие, напоминаем, сегодня и завтра вы можете проголосовать через волонтеров и  по ссылке  https://21.gorodsreda.ru/?utm_medium=site&utm_source=cur21

 

 



30 мая 2023
11:22
Поделиться