Моргаушский муниципальный округ

Приходите 10 июня на Ландышскую поляну на «Акатуй»

После завершения весенне-полевых работ у моргаушцев вошло в добрую традицию проведение праздника песни, труда и спорта «Акатуй». В этом году он состоится 10 июня на Ландышской поляне. Посвящается подведению итогов весенне-полевых работ в 2023 году, Году педагога и наставника в Российской Федерации, Году счастливого детства в Чувашской Республике и 145-летию со дня рождения Н.В. Никольского.
После ознакомления гостей с выставкой декоративно-прикладного искусства праздник начнется музыкально-хореографической композицией.
Торжественное открытие праздника -  в 11 часов.
Всех собравшихся поздравит глава муниципального округа, представители Правительства Чувашской Республики. Лучшие из лучших получат заслуженные награды.
На сцене по итогам весенне-полевых работ будут чествовать  передовиков-тружеников села, трудовых династий.

Поздравят моргаушцев с праздником и гости.

С 12.ч. 30 мин. начнется концертная программа. Первым выступит  сводный  хор, потом - коллективы художественного творчества, детских и молодежных коллективов Моргаушского муниципального округа.

Интересно будет и детворе. На празднике будет организована  работа детской площадки: карусели, аттракционы, детская развлекательная программа.

У любителей спорта- свои развлечения. Они будут «болеть» за волейболистов. Будут также состязания по гиревому спорту, по упражнениям на перекладине, по армспорту,  вольной борьбе и боксу.

«Шумно» и весело будет в этот день и в «Сельском дворике». Будет работать также фотовыставка.

Приходите на «Акатуй»: сами все это увидите.



26 мая 2023
14:25
Поделиться