Моргаушский муниципальный округ

По зову души селяне благоустроили зону отдыха возле плотины д. Ятманкино: «теперь здесь- как на море»

По зову души селяне благоустроили зону отдыха возле плотины д. Ятманкино: «теперь здесь- как на море»

Утром встал и убери свою планету. Так гласит народная пословица?

«Так», - считают жители Сятракасинского территориального отдела.

На дворе, судя по температуре, почти лето. Всем хочется на природу: с друзьями, родными. На этой  территории в д. Ятманкино есть плотина, которая является любимым местом для отдыха  не только для жителей этого территориального отдела, но  и всей округи, да и для гостей. Летом здесь всегда много купающихся: и детей, и взрослых. И природа здесь красивая, пейзаж как на картине. Настоящая зона отдыха.

«Пусть будет здесь комфортно всем», - так решили молодые люди  и провели субботник по благоустройству места для купания около берега плотины. По зову души, без указаний «сверху».

Индивидуальный предприниматель Валерий Иванов с радостью стал спонсором всего этого мероприятия, все организовал. Он и Артем Федоров,Дмитрий Иванов, Сергей Лебедев, Петр Лебедев, Андрей Иванов, Константин Иванов, Андрей Данилов сначала убрали весь мусор и вывезли его из зоны отдыха. Завезли песок, соорудили столы и скамейки, покрасили их, засыпали землей имеющуюся яму.

Теперь обустроенная территория берега воды радует глаза своей чистотой и свежестью, комфортом для отдыха.

Говорят, что доброе дело и в воде не тонет. Главное –оно не   утонуло бы в безответственности  отдыхающих.

«Надеемся и верим, что отдыхающие будут ценить труд людей, любить и беречь красоту родного края, соблюдать чистоту и порядок», -говорит начальник территориального отдела «Сятракасинский» Надежда Никитина.  



24 мая 2023
16:42
Поделиться