Моргаушский муниципальный округ

Национальный проект «Образование» в Моргаушском округе: «Точка роста» помогает детям в будущем обрести престижную интересную профессию»

Национальный проект «Образование» в Моргаушском округе: «Точка роста» помогает детям в будущем обрести престижную интересную профессию»

Моргаушский муниципальный округ активно участвует в национальном проекте «Образование», благодаря которому еще в 5 школах района в прошлом году  появились Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»,  которые помогают детям заранее определиться с профессией. На ремонтные работы кабинетов из местного бюджета ежегодно  выделялось не менее  4,5 млн. рублей. Таким образом, за последние 4 года их количество в  Моргаушском округе достигло до 13.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», функционирующий в МБОУ «Юськасинская СОШ» с октября 2019 года в рамках национального проекта «Образование»,  расширяет возможности для предоставления качественного современного образования школьников и формирования у ребят современных технологических и гуманитарных навыков.

Дети здесь  с большим интересом изучают  основы робототехники, ознакамливаются  с устройством и принципом работы квадрокоптера. Учитель физики и информатики Роман Сапожников помогает раскрыть обучающимся основы пилотирования и определить области практического применения квадрокоптера.
Он развивает интерес к техническим видам спорта, инженерной
деятельности, что, в свою очередь, будет способствовать развитию коммуникативных навыков и ИКТ-компетенций.

А у детей на таких занятиях, как говорят учителя, глаза «горят».

Педагог считает, что такие занятия формируют динамику развития следующих качеств личности подростков: быстроты, скорости реакции, настойчивости, концентрации внимания, сосредоточенности и работоспособности.

Родители тоже рады тому, что полученные знания и навыки откроют ученикам новые возможности для творчества, а также позволят им в будущем обрести престижную интересную профессию.



30 марта 2023
15:50
Поделиться