Моргаушский муниципальный округ

Сенатор Российской Федерации Николай Владимиров в Моргаушском районе провел прием граждан по личным вопросам

Сенатор  Российской Федерации Николай Владимиров в Моргаушском районе провел прием граждан по личным вопросам

 «Приехала я из Украины. Сама родилась и выросла  в Моргаушском районе. В деревне возле нашего дома после земляных работ водосток не засыпали», - рассказывает молодая женщина.

Чтобы полностью решить данный вопрос, по словам женщины, нужна ей и некоторая финансовая поддержка.

Сенатор  Российской Федерации Николай Владимиров, поговорив с врио главы администрации района Алексеем Матросовым,  заверил гражданке, что ее вопрос решится в ближайшее время.

Сенатор оказал гражданке, прибывшей  из Украины, также Благотворительную помощь: вручил ей вещи первой необходимости.

Сегодня Сенатор  Российской Федерации Николай Владимиров посетил Моргаушский район. Сначала он побывал в детском оздоровительном лагере «Солнышко», затем в администрации района провел прием граждан по личным вопросам.

На приеме граждан приняли участие также депутат Государственного Совета Чувашской Республики Александр Федотов, врио главы администрации района Алексей Матросов.

Жительница с. Ильинка обратилась к сенатору с вопросом  обустройства пляжа. Говорит, что селяне  и песок привезли. Однако у водоема скоро появилась вывеска «Купаться запрещено».

«Почему? - спрашивает женщина.  -Летом желающих отдыхать очень много. Пляж нужен».

Как отметил врио главы администрации района Алексей Матросов, требования к обустройству пляжа и созданию места для отдыха разные. Подчеркнул, что вопрос по созданию места для отдыха решить можно.

Как ответил Николай Владимиров, что вывеску о запрете купания повесили правильно, потому что купаться надо только в обследованных водолазами и разрешенных ими для купания водоемах. Сенатор обещал изучить  обращение гражданки.

Жителями  этого же населенного пункта раньше были построены деревянные мостики,  ведущие на Лысую гору и к Старейшине чувашских  дубов.  Теперь эти мосты развалились. Обратившаяся по этому вопросу гражданка считает необходимым  возобновление этих мостов, тем более через один из них лежит и дорога к кладбищу.

Сенатор РФ считает, что в плане развития сельского туризма, действительно, эти мосты имеют важное значение. Он заверил изучить этот вопрос и оказать содействие в решении этого вопроса.

Николай Владимиров также обещал гражданке, что и третий поднимаемый ею вопрос решаемый. Займется этим вопросом в ближайшие дни.

Граждане также обратились с вопросами, связанными с  пенсионным обеспечением отдельных категорий граждан, также – с  перевозкой пассажиров.

Сенатор  Российской Федерации Николай Владимиров каждому из них, исходя из сложившихся ситуаций, дал соответствующие ответы.

Он принял всего 4 человек.



27 мая 2022
18:15
Поделиться