Моргаушский муниципальный округ

Специалисты сектора опеки и попечительства приняли участие в работе секционной площадки в рамках Августовской конференции работников образования.

Специалисты сектора опеки и попечительства приняли участие в работе секционной площадки в рамках Августовской конференции работников образования.

    12 августа 2021 года специалисты сектора опеки и попечительства администрации Моргаушского района Чувашской Республики  приняли участие  в работе секционной площадки в рамках проведения ежегодной Августовской конференции работников образования для специалистов органов опеки и попечительства администраций муниципальных районов и городских округов, и специалистов сопровождения замещающих семей. Работа секционной была организована на территории Центра краеведения и туризма Чемень карди(Чувашская Республика, Чебоксарский район, д. Малый Сундырь).

    В рамках работы секционной площадки рассмотрены вопросы внедрения  в республике жилищных сертификатов на приобретение жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, совместно с представителем Минстроя Чувашии Шибаловой Натальей Ивановной и мониторинг эффективности деятельности оргнов опеки и попечительства и специалистов сопровождения замещающих семей по вопросам профилактики социального сиротства и семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по итогам 7 месяцев 2021 года.

    Так же в рамках секционной площадки состоялось награждение  специалистов органов опеки и попечительства, специалистов сопровождения замещающих семей за многолетний труд и особые достижения по защите прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и за обеспечение своевременной психолого-педагогической помощи замещающим семьям.



16 августа 2021
12:02
Поделиться