Моргаушский муниципальный округ

На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрели вопросы завершения уборочных работ, реализации нацпроекта «БКАД», программы инициативного бюджетирования

Уборка зерновых культур в стадии завершения. С этого вопроса началась очередная еженедельная планерка  с ответственными работниками администрации района.

Провел планерку глава администрации района Ростислав Тимофеев.

Как сообщила завсектором развития АПК Татьяна Павлова, зерновые и зернобобовые культуры убраны с 13763  га (97,9%), намолочено более 40 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность по району составляет 29,6 ц.с га. Осталось убрать зерновые культуры еще с 297га.

Убраны также рапс со 350 га,  картофель с 57 га и 14 га капусты. Посев озимых культур завершился. Он произведен на 5387га.

Продолжается уборка кукурузы на корм.

Глава администрации района заострил внимание на страхование посевных площадей озимых культур. По словам Татьяны Валерьевны, на сегодняшний день застрахованы озимые культуры в 4 хозяйствах на общей площади 1695га. Эта работа продолжается.

Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов остановился на подготовке к отопительному сезону. Отметил, что в районе всего 95 многоквартирных домов, в том числе  26 с индивидуальным отоплением. Паспорта готовности на все дома  подготовлены.

Алексей Николаевич также проинформировал о ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Отметил, на автодороге «Волга-Кубасы» устраняются замечания, выявленные  в ходе приемки объекта с участием представителей  подрядной организации, стройконтроля, администрации района и общественности. 

Ремонт автодороги  «Чураккасы - Мемеккасы - Хундыкасы»  на стадии завершения. Подрядная  организация работает по укреплению обочин. На следующей неделе объект будет сдан.  

Алексей Николаевич заострил внимание на других актуальных вопросах отрасли, в том числе на проведении подготовительных мероприятий по строительству детского сада в Москакасах, на ходе работ по строительству Кашмашской школы.

Ростислав Николаевич обратил внимание всех присутствующих  на реализацию программы инициативного бюджетирования. По словам начальника отдела экономки и развития АПК Ольги Тимофеевой, на следующий год запланирована реализация 25 проектов.

Заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Рената Ананьева остановилась на предстоящем уточнении районного бюджета на 2020 год.

Первое заседание районного Собрания депутатов седьмого созыва состоится 25 сентября. Об этом сообщила заместитель главы администрации района – начальник отдела Лилия Тарасова.

На планерке рассмотрели и другие актуальные вопросы.



21 сентября 2020
11:07
Поделиться