Моргаушский муниципальный округ

В Моргаушском районе прошел массовый осенний лекгоатлетический забег: «Вместе вышли на старт, вместе пришли на финиш»

В Моргаушском районе прошел массовый осенний лекгоатлетический  забег: «Вместе вышли на старт, вместе пришли на финиш»

«Сегодняшний спортивный праздник посвящается 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне, году 100-летия Чувашской Автономии. Жители Моргаушского района  умеют трудиться, вместе добиваются успехов. Пусть сегодняшний массовый забег настроит вас на добрые дела, на новые достижения и в труде, и спорте», - отметил  сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев на открытии массового легкоатлетического забега.

Ситуация по распространению короноавирусной инфекции в стране, в том числе и в Чувашии, стабилизируется. Страна потихоньку переходит в нормальный ритм жизни. И сегодня  после долгого перерыва по всей стране прошел массовый спортивный забег. Спортивное мероприятие в районе состоялось на беговой дорожке спортивной школы «Сывлах».

Ростислав Николаевич, поздравляя всех со спортивным праздником,  пожелал участникам массового забега  успехов на беговой дорожке и отличного настроения.

От имени врио Главы Чувашии Олега Николаева поздравил моргаушцев заместитель руководителя Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Игорь Михайлов. Пожелал всем собравшимся спортивного задора.

Слова поздравления высказал и прокурор района Валерий Шоркин. «Кто занимается спортом, тот не нарушает закон. Лучше встречаться на спортивных мероприятиях», - сказал он. Валерий Вениаминович пожелал всем участникам крепкого здоровья и отличного дня.

На спортивную дорожку сегодня вышли депутаты районного Собрания депутатов, руководители  предприятий, организаций, учреждений, работники администрации района и главы сельских поселений.

Ровно в 12 часов был объявлен старт. Вместе со всеми на беговую дорожку встали и Ростислав Николаевич, и Игорь Викторович, и Валерий Вениаминович. Как отметил еще на открытии праздника директор спортивной школы Александр Куликов, получился массовый дружный осенний забег. 800 метров все преодолели легко, а главное, с отличным настроением. Все вместе стартовали и все вместе – все 94 человека пришли на финиш вместе.  А номера и эмблемы остались на память о сегодняшнем долгожданном празднике  у каждого участника массового забега.

 



19 сентября 2020
13:33
Поделиться