Моргаушский муниципальный округ

На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрели вопросы формирования комфортной городской среды и благоустройства и другие актуальные вопросы

На этой неделя завершатся встречи с населением в сельских поселениях по итогам прошлого года. 27 февраля состоится расширенное совещание по подведению социально-экономического развития района за 2019 год. С этих вопросов начал глава администрации района Ростислав Тимофеев сегодняшнее рабочее совещание с ответственными работниками администрации района.

На прошлой неделе врио Главы республики Олег Николаев провел заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции, где заострили внимание на вопросах качества выполнения работ в рамках проектов, реализуемых по направлениям формирования комфортной городской среды и благоустройства, рассмотрели факты нерационального использования выделенных средств.

Следует отметить, что в  2020 году нашему району в рамках этого нацпроекта будет выделено 8млн.018тыс. рублей. Эти средства будут направлены на благоустройство Парка Победы в с. Моргауши.

Кроме этого согласно Указу Главы республики на благоустройство дворов и тротуаров в Моргаушском районе будет направлено 39 млн. рублей. На эту сумму планируется благоустройство 21 объекта.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев призвал глав сельских поселений все мероприятия проводить своевременно. В первую очередь, надо завершить согласование всех проектов главным архитектором  и получить обеспечение положительного заключения экспертизы сметной стоимости. В срок до 15 марта надо объявить конкурсы на выполнение работ по благоустройству объектов в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год. В рамках до 1 мая заключить соглашения на выполнение работ по благоустройству объектов в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год. В срок не позднее 10 мая 2020 года обеспечить начало работ подрядными организациями.

Тему благоустройства территорий продолжил первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов. Он также  подробно остановился на ходе подготовительной работы по строительству Кашмашской ООШ, футбольного поля в Моргаушах и на других актуальных вопросах.

Далее Ростислав Николаевич остановился на  состоявшихся мероприятиях – Дне района и «Лыжне России -2020».

Особое внимание глава администрации  района уделил вопросу чествования ветеранов войны и тружеников тыла. Подчеркнул, что в рамках 75–летия Великой Победы  вручение юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» необходимо  организовывать на местах в торжественной обстановке.

На планерке также обсудили и другие актуальные вопросы.

 



25 февраля 2020
11:11
Поделиться