Моргаушский муниципальный округ

Первая в 2020 году радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о благотворительности, открытии газовой автозаправки, деятельности полицейских, профилактике правонарушений, развитии здравоохранения района, предстоящих спортивном празднике и крещенских мероприятиях

Время летит быстро. Позади остались праздничные дни. Предприятия нашего района наряду с выполнением своих производственных задач занимаются и благотворительностью. Большесундырское райпо ежегодно проводит благотворительную елку для детей. Моргаушское райпо активно участвует в акции «Шоколад-детям».  В преддверии нового 2020 года и в ЗАО «Сеспель» впервые состоялась  благотворительная елка для 700 младших школьников Моргаушского  района. С репортажа с этого мероприятия    началась первая в 2020 году радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир в привычный для радиослушателей района и республики день, сегодня,   в среду, 15 января,  в 6 часов 20 минут.

В репортаже кроме комментария радиоведущей прозвучали поздравления главы администрации района Ростислава Тимофеева, директора предприятия Владимира Бакшаева в адрес детей.

ИП Дмитрий Романов накануне нового года преподнес подарок автолюбителям района:  открыл вторую, на этот раз, газовую автозаправку.

С этим событием собственника этого объекта и собравшихся всех  автолюбителей поздравил  глава администрации района Ростислав Тимофеев.  Во втором репортаже кроме рассказа радиоорганизатора об этом событии прозвучало выступление Ростислава Николаевича на открытии этого объекта.

Дмитрий Романов в эфире выразил уверенность в том, что   автолюбители останутся  довольными тем, что в самом центре села есть своя автозаправка.

В прошлый понедельник коллектив ОМВД  РФ по Моргаушскому району подвел итоги работы 2019 года.  На итоговом совещании заместитель министра внутренних дел  по Чувашской Республике Леонид Вакс  отметил, что взаимодействие администрации района с ОМВД РФ по Моргаушскому району по профилактической работе полностью налажено. Далее прозвучала подробная информация об этом мероприятии.

Тема профилактики преступлений продолжилась в репортаже, подготовленном на Дне профилактики Тораевского сельского поселения.

Радиоведущая отметила, что завершилась вторая «волна» Дней профилактики в сельских поселениях. Вместе со  всеми субъектами профилактики в этой работе активное участие принимают и культработники. Далее прозвучало выступление директора Тораевского ДК Ирины Быркиной о деятельности  учреждений культуры по профилактике правонарушений.

Если человек занят, в том числе занимается спортом, тут не до правонарушений. Да и здоровье будет крепким. В районе проводится немало спортивных состязаний. В эту субботу в районе также стартует «лыжный» сезон. Радиопередачу продолжила информация об этом предстоящем спортивном празднике. Радиоведущая пригласила всех на лыжную трассу в Калайкасы к 11 часам.

Ну а когда нужна будет жителям района медицинская помощь, медработники района готовы оказать ее своевременно. Об этом и о том, какие изменения произошли в прошлом году в системе здравоохранения района, на одном из последних в прошлом году заседаний районного  Собрания депутатов рассказал главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Николай Кожевников. В эфире Николай Алексеевич рассказал также о проведенной в 2019 году работе по укреплению материально-технической базы медучреждений, расположенных на территории района.

В это воскресенье православные отметят Крещение Господне. Далее радиоведущая озвучила водоемы района, где будет возможность окунуться в крещенскую ночь.  Сотрудники ГИМС МЧС РФ по Чувашской Республике напоминают всем радиослушателям о соблюдении правил безопасности на водоемах. В конце радиопередачи прозвучала именно эта информация.

Первая в 2020 году радиопередача завершилась красивой песней Владимира Александрова.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Повтор радиопередачи состоится сегодня в 21 ч.20 мин.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.



15 января 2020
11:20
Поделиться