Единый информационный день на территории Сятракасинского сельского поселения

18 декабря 2019 года состоялся очередной единый информационный день на территории Сятракасинского сельского поселения. Информационная группа в составе Кондратьевой Р.А., управляющей Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике, Рыжковой Л.А. начальника отдела культуры, архивного дела и туризма администрации Моргаушского района, Гришиной И.А. начальника управления Пенсионного фонда по Моргаушскому району и и.о. главы администрации Сятракасинского сельского поселения Семеновой Н.М.  организованы встречи с населением в Кашмашском сельском Доме культуры и в Ятманкинском сельском клубе. В ходе  встречи с населением  обсуждены следующие темы:

- Указ Главы Чувашии М.В.Игнатьева от 27 ноября 2019 г. № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики»;

- Федеральный закон от 12 ноября 2019 г. N 372-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части установления гарантий женщинам, работающим в сельской местности";

- Указ Главы Чувашии М.В. Игнатьева от 2 декабря 2019 года № 141 «О дополнительных мерах по укреплению здоровья и содействию физическому развитию детей»;

- О ходе реализации национального проекта «Культура» в Чувашской Республике в 2019 году;

- О мерах по обеспечению пожарной безопасности в местах массового пребывания людей в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

Участники встречи внимательно слушали информацию и получили ответы на все интересующие вопросы.

18 декабря 2019