Глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев: «Служите честно и достойно. Здесь вас ждут ваши родные и близкие»

Сегодня около военкомата  с утра многолюдно. Родные и близкие провожают парней в армию. 3 призывника попрощались с родными и близкими на 1 год. Впереди у них  -служба в Президентском полку.

Вместе с ними проводили  их в армию сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев, военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Чувашской Республики Владимир Казаков, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского, отец Иоанн (Данилов И. Н.).

Сначала настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского, отец Иоанн (Данилов И. Н.) провел молебен.  «Солдатские сапоги никогда не были легкими. Пусть хранит вас Господь», - благословил он будущих защитников Родины.

«Вам выпала честь служить родной Отчизне. Вы представляете не только Моргаушский район, но и всю нашу Чувашскую Республику. Служите достойно. Будьте всегда настоящими людьми. И не забывайте родных. Пишите письма матерям», - Ростислав Николаевич пожелал отличной службы и счастливого возвращения домой.

«Год пролетит незаметно. Занимайтесь физической подготовкой. И помните, что вас ждут и любят здесь. Отличной службы вам, ребята», - сказал военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Чувашской Республики Владимир Казаков. Владимир Иванович провел небольшой инструктаж.

Волнение, конечно же, постучалось и в сердца самих призывников. Ведь защита Отечества – дело ответственное. Свой долг Родине хочется отдать сполна.  Мысль на счет контракта после службы, видимо, посетила каждого из призывников.

Самое главное – каждый из этих парней идут в армию с большим желанием.

Вот и настала пора отправляться в путь. Со двора Военного комиссариата Чувашской Республики по Моргаушскому и Аликовскому районам быстро тронулась машина с призывниками, оставив позади близких людей, машущих им руками. Так пусть быстро пройдет и их служба. Быстро, значит, все хорошо.  Отличной вам службы, ребята, и мирного неба над головой.

17 декабря 2019