Моргаушский муниципальный округ

В День Конституции РФ глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев вручил школьникам паспорт гражданина Российской Федерации

В День Конституции РФ  глава администрации Моргаушского  района Ростислав Тимофеев вручил школьникам паспорт гражданина Российской Федерации

 «Сегодня для вас особенный день – В День Конституции вы получили самый главный документ– паспорт гражданина Российской Федерации. Это - первый серьезный шаг во взрослую жизнь. Получение паспорта призывает вас быть ответственным за свой поступок, за свое будущее и будущее страны, потому что именно вам дальше развивать свой родной район, свою страну. Желаю, чтобы  вы хорошо учились, получили  качественное образование и стали достойными гражданами своей страны», - пожелал детям здоровья, успехов глава администрации района Ростислав Тимофеев.

Сегодня в нашей стране отмечается День Конституции. Этот день запомнится надолго  шестерым обучающимся Моргаушской СОШ: именно стольким молодым гражданам России вручили  сегодня паспорт гражданина РФ.

Ростислав Николаевич также отметил, что,  начиная с 2013 года, в День Конституции Российской Федерации 12 декабря по поручению Президента РФ ежегодно проводится Общероссийский день приема граждан. Глава администрации района ответил на вопросы школьников.

Этот день станет для школьников, получившим сегодня паспорт, памятным, как отметил директор школы Николай Смирнов,  и потому,  что в такой праздничный день вручили самый главный документ гражданина РФ  именно руководители района и силовых структур. Николай Евгеньевич пожелал детям стать законопослушными гражданами  и добиваться всех поставленных целей.

«Помните, что у вас есть не только права, но и определенные обязанности. Не забывайте, что  быть гражданином России – это высокая честь! Конституция –основной закон нашего государства. Все законы основываются на ней. Идите по жизни всегда правильной дорогой», -  поздравил школьников  с таким событием в их жизни прокурор района Валерий Шоркин.

Слова поздравлений в адрес молодых граждан России высказал и начальник ОМВД РФ по Моргаушскому району Владимир Степанов. «Ваша жизнь - в ваших руках.  У вас все впереди. Учитесь, работайте от души, тогда все у вас получится», - пожелал он им добра  и исполнения всех желаний.

Начальник отделения по вопросам миграции ОМВД РФ по Моргаушскому району Любовь Плечова отметила, что паспорт -  основной документ гражданина РФ, удостоверяющий его личность. Она подчеркнула важность  документа, какие отметки производятся в паспорте, на что нужно обратить внимание в документе, призвала  хранить его бережно.  Она пожелала ребятам  успехов  и носить гордо звание гражданина нашей страны.



12 декабря 2019
16:00
Поделиться