Историко-правовой калейдоскоп «Под защитой Конституции»

День Конституции России отмечается 12 декабря. Это памятная дата Российской Федерации. В 2019 году он проходит 26-й раз.  Праздник посвящен принятию основного закона Российской Федерации.

12 декабря 2019 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева прошел историко-правовой калейдоскоп «Под защитой Конституции». Участниками мероприятия стали ученики 5 класса Моргаушской СОШ. Цель – познакомить детей с основным законом Российской Федерации. В ходе мероприятия руководитель КМЦ «Надежда» по профилактике асоциального поведения детей и подростков рассказала историю формирования Конституции, познакомились с причинами разработки и принятия новой Конституции. Также ребята узнали, структуру Конституции и какими специфическими чертами она обладает. Закрепили свои знания викториной «Основной закон гласит», которая показала, насколько участники мероприятия усвоили новый материал.

В завершение мероприятия руководитель КМЦ «Надежда» провела обзор книжной выставки «Детям о праве». Особое внимание было уделено книгам: «Конституция Чувашской Республики», Е. Певцова «Право в нашей жизни», П. Астахов «Я и школа» и др.

12 декабря 2019