Моргаушский муниципальный округ

Вечер-встреча за круглым столом с людьми с ограниченными возможностями «Подарим лучики тепла»

Вечер-встреча за круглым столом с людьми с ограниченными возможностями «Подарим лучики тепла»

Международное сообщество обозначило на календаре немало знаменательных и памятных дат. В их числе — Международный день инвалидов, который напоминает о помощи людям с ограниченными возможностями здоровья и солидарности общества с ними.    3 декабря работники культуры Тораевского СДК и сельской библиотеки провели вечер-встречу с людьми с ограниченными возможностями за круглым столом «Подарим лучики тепла», где собрались инвалиды с детства и инвалиды по болезни.

Вначале мероприятия заведующий СДК ознакомила присутствующих с историей возникновения праздника Международного дня инвалидов. Международный день инвалидов - это еще один повод вспомнить о том, что рядом с нами живут люди такие же, как и мы, но всё-таки чем-то отличающиеся от нас, и что в наших силах помочь этим людям.

 С приветственным словом и пожеланиями добра выступила председатель совета инвалидов Тораевского сельского поселения Николаева Роза Порфирьевна. Она сказала, что надо быть милосердным друг к другу и своим ближним, заботиться о своем здоровье и здоровьем своих близких. Роза Порфирьевна также вручила инвалидам небольшие подарки.

 В продолжение встречи для гостей прозвучали красивые стихотворения и песни в исполнении детей младшего школьного возраста и работников культуры. Также дети вручили инвалидам открытки, сделанные своими руками.

 Участники вечера   посетили сельскую библиотеку. Библиотекарь провела с людьми с ограниченными возможностями здоровья обзор книжных новинок. Она отметила, что среди инвалидов есть и активно посещающие библиотеку читатели: Федоров Александр - ученик 5 класса МБОУ «Тораевская СОШ» и Емельянова Мая.

 Вечер завершился приятной беседой за круглым столом и чаепитием.



04 декабря 2019
08:23
Поделиться