Моргаушский муниципальный округ

В новом издании «Энциклопедии Моргаушского района» - 75-летняя история района

В новом издании «Энциклопедии Моргаушского района»  - 75-летняя история района

В этом году Моргаушскому району исполнилось 75 лет. Об истории родного района, его людях, которые своим упорным трудом «писали» ее, расскажет новое издание  «Энциклопедия Моргаушского района», над созданием которой активно работали в юбилейный для района год.

Сегодня состоялось очередное заседание редакционного совета  по подготовке и издания «Энциклопедии Моргаушского района». Провел его глава администрации района Ростислав Тимофеев.

На заседании начальник отдела культуры, архивного дела и туризма Любовь Рыжкова доложила о ходе подготовки нового издания Энциклопедии. Она отметила, что в новом издании объемом более 500 страниц наряду с историей предприятий, организаций, учреждений найдут достойное место сыновья и дочери Моргаушской земли, внесшие огромный вклад в развитие района. Исторические черно-белые и современные фотографии  также откроют нам дверь в разные периоды развития родного края.

На заседании посмотрели электронную версию будущей Энциклопедии. Члены редакционного совета   внесли свои предложения по содержанию издания. На заседании принято решение в декабре завершить работу по изданию Энциклопедии.



02 декабря 2019
15:33
Поделиться