Моргаушский муниципальный округ

День профилактики в Орининском сельском поселении

День профилактики в Орининском сельском поселении

«Только слаженная совместная профилактическая работа позволяет нам добиваться положительных результатов. У нас одна цель – обеспечить безопасность детей и взрослых в подконтрольных семьях», - отметила заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела Лилия Тарасова на расширенном заседании Совета профилактики Орининского сельского поселения ко всем собравшимся, где подвели итоги Дня профилактики.

По словам главы сельского поселения Валентины Пушковой, за 10 месяцев всего проведено 11 заседаний Совета профилактики, где рассмотрено 30 вопросов. Всего в поселении 5 неблагополучных семей, на учете 1 семья. В списке семейных дебоширов 6 человек. Проводимая профилактическая работа фиксируется в отдельных журналах. Не только они и другие подучетные лица здесь контролируются, не упускают из вида и тех, кто нигде не работает, кто выезжает за пределы Чувашии.

В течение 10 месяцев текущего года также рассмотрено 36 представлений и обращений ОМВД РФ по Моргаушскому району и других надзорных органов.

Как отметил участковый уполномоченный полиции Алексеев Виктор, за 10 месяцев текущего года зарегистрировано в поселении 11 преступлений.

По словам заместителя директора Орининской СОШ Ирины Григорьевой, в школе обучаются всего 136  учащихся. Не реже одного раза в месяц учителя посещают семьи. На внутри школьном учете состоит 2 обучающийся. Все дети охвачены горячим питанием.

 В течение всего дня субъекты профилактики посетили неблагополучные семьи, провели беседы с подучетными лицами. Как отметила ведущий специалист-эксперт сектора по обеспечению деятельности КДН администрации района  Алина Колесникова, посетили все неблагополучные семьи. Она подробно остановилась на ситуации в  каждой семье.

Лилия Юрьевна поблагодарила субъектов профилактики за слаженную совместную работу и выразила уверенность в том, что профилактическая работа будет продолжена также в полном взаимодействии со всеми субъектами профилактики.       

«Всего в районе на учете состоят 27 семей, где воспитывается 61 ребенок, на контроле находятся 64 семьи (148 детей). Очень важно, чтобы в них ситуация улучшилась, чтобы число таких семей постепенно снижалось, чтобы каждый ребенок чувствовал любовь своих родителей», - подчеркнула она.



28 ноября 2019
15:33
Поделиться