Моргаушский муниципальный округ

Мастер-класс на тему: «Авторская кукла» для руководителей кружков и студий по декоративно-прикладному искусству

Мастер-класс на тему: «Авторская кукла» для руководителей кружков и студий по декоративно-прикладному искусству

26 ноября Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» организовал и провел мастер-класс на тему: «Авторская кукла» для руководителей кружков и студий по декоративно-прикладному искусству.

Цель занятия: повышение профессионального мастерства участников и стимулирование создания новых творческих работ.

На мастер-классе свои знания повысили 15 участников из Вурнарского, Моргаушского, Цивильского, Чебоксарского районов и г. Новочебоксарска. С нашего района на этом мастере – классе участвовали: Аксендарова Лариса Александровна – заведующий Сюрлатринского СК, Иванова Светлана Александровна – заведующий Большетокшикского СК, Игнатьева Полина Геннадьевна – заведующий Изедеркинского СК, Баранова Лариса Вениаминовна – заведующий Сыбайкасинского СК         

В творческой мастерской РЦНТ «ДК тракторостроителей» учебу провела мастерица Светлана Владимирова. Она представила участникам в качестве наглядного пособия свои творческие работы и рассказала о истории возникновения авторской куклы.  Светлана Владимировна подробно объяснила как правильно и поэтапно освоить технику изготовления современной лоскутной игрушки «Куколка-мышка».

По отзывам участников мастер-класс вызвал у них большой интерес и желание в дальнейшем развивать свои творческие способности.



27 ноября 2019
11:51
Поделиться