Моргаушский муниципальный округ

На планерке рассмотрены вопросы участия района в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», программе инициативного бюджетирования, ремонта учреждений культуры и образования, профилактики правонарушений

На прошлой неделе состоялась «Прямая линия» с Главой республики Михаилом Игнатьевым. В числе обратившихся по личным вопросам были и жители Моргаушского района.  В начале планерки с ответственными работниками администрации района глава администрации района Ростислав Тимофеев  подробно остановился на эти 5 обращениях и поручил начальникам соответствующих отделов подготовить ответы на эти вопросы.

Ростислав Николаевич также дал им отдельные поручения по поднятым на Едином информационном дне вопросам.

Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов заострил внимание на подготовительных мероприятиях по строительству Кашмашской ООШ, футбольного поля в районном центре, ремонте дорог в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Заместитель главы администрации района –начальник финансового отдела  Рената Ананьева остановилась на вопросах освоения выделенных на этот год району финансовых средств, также –на вопросе  принятия бюджета на 2020 год.

Продолжаются Дни профилактики в сельских поселениях. Завтра он пройдет в Чуманкасинском сельском поселении, в четверг – в Орининском сельском поселении. Заседание районного Собрания депутатов запланировано на 29 ноября. Об этом сообщила заместитель главы администрации района по социальным вопросам- начальник отдела Лилия Тарасова.

В республике продолжается капитальный ремонт школ с износом более 50%. Как сообщила  начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова, такой школой признана в нашем районе Большесундырская СОШ.

 Зоя Юрьевна также остановилась на проведении новогодней районной елки для отличников учебы и тех, кто учится на «4»и «5». Это мероприятие запланировано на 25 декабря, пройдет оно  в  ЗАО «Сеспель».

Новогодняя тема становится изо дня в день все актуальнее и актуальнее. Сегодня стартует районный конкурс по новогоднему оформлению предприятий, организаций, учреждений района. По словам начальника отдела сельского хозяйства и развития АПК  Ольги Тимофеевой, продлится он до 24 декабря. Победителей ждут ценные призы.

Ольга Вениаминовна остановилась и на участии района в программе инициативного бюджетирования в 2020 году. Отметила, сельскими поселениями пока представлено 16 проектов. Подготовлено еще 7 проектов.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев обратил внимание всех присутствующих на своевременное погашение задолженностей за найм жилья и коммунальные услуги. Порекомендовал директору МУП ЖКХ «Моргаушское» Илье Захарову подготовить список должников, отчет о проводимой претензионной работе. Сообщил, что 28 ноября состоится собрание жильцов многоквартирного дома  (Ярославское сельское поселение).

На планерке рассмотрели также вопросы ремонта учреждений культуры и другие актуальные вопросы.

 



25 ноября 2019
11:55
Поделиться