Моргаушский муниципальный округ

Акция "Нет табачному дыму"

Акция "Нет табачному дыму"

Каждый третий четверг ноября весь мир отмечает Международный день отказа от курения. В 2019 году он выпадает на 21 ноября. Праздник возник в 1977 году по инициативе Американского онкологического общества. В этот день устраиваются благотворительные акции, раздаются листовки о вреде курения, проходят спортивные соревнования, викторины и другие мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.

21 ноября 2019 года Межпоселенческая центральная библиотека Моргаушского района в рамках Всемирного дня без табака организовала акцию «Нет табачному дыму». В начале акции сотрудники библиотеки провели обзор книжной выставки «Молодежь выбирает здоровье!». На выставке представлена литература, рассказывающая о вреде табакокурения, алкоголя, наркотиков, неправильного образа жизни. Книги содержат обширную теоретическую и практическую информацию о современных методиках и средствах излечения от пагубных привычек. Это такие книги, как «Здоровьесберегающие технологии: школьник и компьютер» В.И. Ковалько, «Ожирение у детей и подростков» А.В. Картелишева, «Алкогольная и наркотическая зависимость у подростков» под редакцией Э.Ф.Вагнера, «Ваш ребенок. Как уберечь от наркотиков» Г. Кульчинского, «Хочу бросить пить! Это проще, чем вы думаете!» В.Д. Кузьмина и многие другие.

Специалисты библиотеки вышли на улицы села Моргауши, чтобы распространить буклеты о вреде курения, изданные Межпоселенческой центральной библиотекой.  Читателям были рекомендованы к прочтению различные издания, объясняющие воздействие вредных привычек на организм человека. 

Приглашаем всех молодых читателей ознакомиться с книжной выставкой, которая будет экспонироваться до 30 ноября 2019 года.



22 ноября 2019
08:28
Поделиться