Военно - спортивное состязание "Армия зовет" - в Юськасинском СДК

Военно - спортивное состязание  "Армия зовет"  - в Юськасинском СДК

16 ноября в Юськасинском ДК состоялось военно-спортивное состязание "Армия зовет!", посвященное Дню призывника. Здесь собрались учащиеся 8-11 классов Юськасинской СОШ. За судейским столом заняли места почетные жители Юськасинского поселения:
- помощник военного комиссара по мобилизации людских и транспортных ресурсов Моргаушского и Аликовского районов ЧР Степанов Е.С., ветеран боевых действий в Афганистане Кириллов С.И., инспектор ВУС Юськасинского поселения с 1980 по 2015 годы Германова Н.И.

В ходе состязания ребята окунулись в армейские будни солдата: они собирали и разбирали  автомат, на скорость   надевали военную форму, ели солдатскую кашу, надевали противогаз, оказывали первую помощь постадавшему.Также соревновались  в стрельбе и даже получили наряд вне очереди и чистили картошку! Особенно зарядил всех танцевальный и песенный батл между командами "Соколы" и "Танкисты"!

Все выступавшие отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Каждый призывник должен с честью отслужить в армии и вернуться домой живыми и здоровыми. Год службы в армии пролетит быстро, а запомнится на всю жизнь.

19 ноября 2019