Моргаушский муниципальный округ

Час толерантности и милосердия «Остров доброты»

Час толерантности и милосердия «Остров доброты»

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот праздник торжественно провозглашён в "Декларации принципов терпимости" ЮНЕСКО. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира.

В преддверии Международного дня толерантности в Юнгинской сельской библиотеке совместно с сельским Домом культуры провели час толерантности и милосердия «Остров доброты».  Девизом мероприятия - Каждый человек должен стремиться к тому, чтобы изменить себя в лучшую сторону, жить в мире с собой и окружающими…

 В начале мероприятия дети прослушали китайскую притчу «Ладная семья», в которой любовь, терпение, прощение, были  законом семьи, где царили мир и согласие. Затем заведующий СДК  ярко и доступно рассказала детям, какими качествами характера обладает человек толерантный, что значит быть толерантным.     В ходе занятия была проведена игра «Приветствия разных народов мира» – в такой необычной форме приветствия, являющегося составляющей частью толерантности,  дети выразили уважение друг другу.

   Затем библиотекарь  провела для детей викторину, в процессе которой дети называли лучшие качества своих товарищей, выполняли разные задания, вспомнили пословицы и поговорки, загадки. В конце  мероприятия посмотрели видеоролик «Толерантность».  

    Школьники сделали выводы о необходимости воспитывать в себе терпимость друг к другу и уважение чужого мнения. Мероприятие  прошло  весело и организованно. Дети  с большим удовольствием играли и отвечали на все вопросы.



19 ноября 2019
09:27
Поделиться